Возможно ли переквалифицировать договор служебного найма в договор социального найма? Сроки обращения в суд после заключения договора найма служебного жилого помещения.
Действующим федеральным законодательством не предусмотрен перевод служебного жилья в социальный найм. Вместе с тем в ряде субъектов Российской Федерации, в том числе в г. Москве, действуют нормативные акты, на основании которых за гражданами, проработавшими не менее 10 лет в организациях, предоставивших им служебное жилье, закрепляется занимаемое жилое помещение.
Вряд ли, но обратиться в суд можете.
Это невозможно.
Сомнительно. Договор добровольный, жилье принадлежит скорее всего Работодателю и такое жилье не подлежит приватизации... Думаю никто не переоформит, даже суд... Срок год...
Сомнительно даже в случае, если нет решения о заслужебливании жилья?
Если нет решения о включении жилья в состав служебного, вам прямая дорога в суд.
Срок обрашения в суд не ограничен
Сколько будет стоить составить иск
Нет не возможно. При социальном найме собственник государство и передает гражданам свою собственность в найм. При служебном-работодатель, служба. И найм временный на период службы. У работодателя нет обязанности передать это жилье в постоянный социальный найм. Однако возможно данное жилье может быть передано на баланс города