Можно ли сдать вождение в Ростове, если я теорию сдала в ГИБДД в Луганске?
Сдать или пересдать на права можно в любом городе независимо от места регистрации
Переезд в другой город не влияет на сроки прохождения экзаменов
Записаться на сдачу или пересдачу экзамена можно в любом отделении ГИБДД, имея на руках необходимые документы
но по отдельности невозможно сдавать, все сдается в одном городе.
А нужна ли регистрация проживания именно в том городе где хочешь сдавать экзамены?
В связи с отсутствием регистрации Вам НЕ могут отказать в приеме экзаменов в МРЭО.
Сдача экзаменов осуществляется в любом подразделение ГИБДД, имеющее условия для сдачи экзаменов, не зависимо от привязке к месту жительства гражданина.
Как отмечено в Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097
2. Проведение экзаменов, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных водительских удостоверений (далее — подразделения Госавтоинспекции).
Перечень оснований для отказа в приеме документов для сдачи экзаменов, а равно оснований для отказа в приеме экзаменов представлены в Приказе МВД России от 20.02.2021 N 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»
в числе которых такого основания как отсутствие регистрации по месту жительства НЕ называется.
Где сдавали теорию, там и вождение надо сдавать.
С уважением.
НЕ получится, придётся сдавать по месту обучения.
А если полностью сдать экзамены в другом городе?