Луганск, 29.08.2023, 22:29

Можно ли сдать вождение в Ростове, если я теорию сдала в ГИБДД в Луганске?

Вопрос №20715807 из г. Луганск
опубликован 29.08.2023, 22:29
Можно ли сдать вождение в Ростове, если я теорию сдала в ГИБДД в Луганске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдать или пересдать на права можно в любом городе независимо от места регистрации

Переезд в другой город не влияет на сроки прохождения экзаменов

Записаться на сдачу или пересдачу экзамена можно в любом отделении ГИБДД, имея на руках необходимые документы

но по отдельности невозможно сдавать, все сдается в одном городе.

29.08.2023, 22:47
Оценка автора вопроса:

А нужна ли регистрация проживания именно в том городе где хочешь сдавать экзамены?

29.08.2023, 22:51

В связи с отсутствием регистрации Вам НЕ могут отказать в приеме экзаменов в МРЭО.

Сдача экзаменов осуществляется в любом подразделение ГИБДД, имеющее условия для сдачи экзаменов, не зависимо от привязке к месту жительства гражданина.

Как отмечено в Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

2. Проведение экзаменов, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных водительских удостоверений (далее — подразделения Госавтоинспекции).

Перечень оснований для отказа в приеме документов для сдачи экзаменов, а равно оснований для отказа в приеме экзаменов представлены в Приказе МВД России от 20.02.2021 N 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»

в числе которых такого основания как отсутствие регистрации по месту жительства НЕ называется.

29.08.2023, 22:53
Оценка автора вопроса:

Где сдавали теорию, там и вождение надо сдавать.

С уважением.

29.08.2023, 22:33

НЕ получится, придётся сдавать по месту обучения.

29.08.2023, 22:33

А если полностью сдать экзамены в другом городе?

29.08.2023, 22:45