Ангарск, 30.08.2023, 02:17

Вызов в суд по замене стороны должника - на кого ляжет ответственность за мой долг в банке?

Вопрос №20716007 из г. Иркутск
опубликован 30.08.2023, 02:17
Был долг в банке в 2018, долго не платила, потом дело закрыли, сейчас вызывают в суд о замене стороны должника. С кого теперь будут взыскивать мой долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

Поскольку Вы не заключали договор о переводе долга, то, скорее всего, ошибочно Вам указали о замене стороны должника вместо кредитора.

30.08.2023, 15:27

Здравствуйте. Вы уверены что меняют должника а не взыскателя?

30.08.2023, 02:58

Уверена

30.08.2023, 15:19

Платить будете Вы, до самой смерти. Это меняется взыскатель. Ваш долг продали коллекторам, которые теперь сами будут взыскивать с Вас долг.

30.08.2023, 03:28

Ну не до смерти😅

30.08.2023, 15:19

Почему? После смерти должника его долги переходят наследникам. Взыскатель вправе требовать от наследников долг в пределах суммы принятого наследства.

30.08.2023, 15:52

С 2018 года какие действия со стороны банка были? Они просуживали долг?

30.08.2023, 06:56