Мы с супругом и общим ребенком проживали и были зарегистрированы в квартире, принадлежащей его отцу.
Мы с супругом и общим ребенком проживали и были зарегистрированы в квартире, принадлежащей его отцу. Во время брака мы произвели в данной квартире ремонт, полностью отремонтировали ванну, туалет, кухню, прихожую, комнату. В настоящее время мы с мужем разводимся, Ремонт входит в общее имущество супругов, подлежит ли оно разделу, между нами, или мне необходимо обратиться в суд с иском к собственнику квартиры. Заранее спасибо.
Вы сможете разделить стоимость ремонта, если докажете, что Вы были против проведенного ремонта и Ваш супргу знал об этом.
Попытаться взыскать деньги с собственика можно попробывать как убытки, на мой взляд, но вряд ли получится.
Есть другой путь, но надо понять что это за квартира и участвовала она в приватизации или нет, и если была приватизирована то где был в это время Ваш супруг