Что делать, если гражданскому мужу не выплачивают деньги во время отбывания срока наказания в Сыктывкаре?
Наталья, дело в том, что вы не являетесь официальным лицом, юридического статуса гражданской жены не существует. Он сам должен подавать жалобу. Тем более, что обстоятельства в полном объеме не ясны.
Жалобу надо подавать, для начала в УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ.
Далее, на основании их ответа. Если ситуация не поменяется, подавать в Прокуратуру Республики Коми.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте. Во-первых, не ясно какие деньги. Во-вторых, обращался ли осуждённый к начальнику учреждения и какой был ответ. В этом случае, он может взять выписку из лицевого счета, там все пропишут, возможно деньги перечислялись, но имеется ИЛ и т.д. Если эти меры не помогут, каждую неделю ИК посещает курирующий прокурор, пусть обратится на приём по личным вопросам