Как избавиться от высокого исполнительского сбора и предотвратить наследование долгов
Здравствуйте Наталья.
Как указано в Гражданском кодекса, принимая наследство Вы будете отвечать по долгам наследодателя (умершего) только в пределах стоимости принятого наследства.
Принятое наследство никак не зависит от Ваших долгов.
При наличии исполнительного производства и регистрации на Ваше имя права собственности на новое имущество, на такое имущество может быть наложен запрета на регистрации в целях обеспечения исполнения требований исполнительного документа, либо наложен арест с целях дальнейшей реализации имущества для погашения задолженности.
Избавиться от исполнительного сбора возможно, подав административный иск об оспаривании постановления о взыскании исполнительского сбора, либо подав иск об уменьшении либо освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Учитывая Вашу ситуацию и судебную практику, исполнительский сбор может быть уменьшен, при наличии определенных обстоятельств, Вы также можете быть освобождены от его оплаты.
Добрый день.
Не совсем понятно, при чем здесь поручительство и наследование имущества.
Возможно не правильно изьяснилась, могу ли я зарегистрировать наследство, имея этот исполнительский сбор? Сумма за 1 млн
Можете. Если наследство не подпадает под ст. 446 ГПК, то приставы его реализуют
Добрый день!
Обжаловать судебное решение или также идти на банкротство.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте! Вам нужно рассчитать стоимость наследства и затраты по долгам. Провести оценку имущество доход и потери.
Получается, если я зарегистрирую имущество приставы наложат ограничение...
Нужны детали.
"Какие варианты?" Вариант один - очни лично, с учетом всех обстоятельств консультироваться у квалифицированного юриста. Смотря какое наследство и т.д. Может быть и подать на банкротство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Да, подать на банкротство.
Но наследство тоже попадет в конкурсную массу и его продадут.
Если есть иные наследники, то наследство лучше принять им. А вам себя никак не проявлять.
Не нужно писать и отказ от наследства, так как это оспоримая сделка.
Подробнее о банкротстве читайте в книге