Москва, 30.08.2023, 13:30

Как снять ограничения и поставить автомобиль на учёт после покупки от продавца с договором цессия и актом приёма-передачи от банка?

Вопрос №20716915 из г. Москва
опубликован 30.08.2023, 13:30
Как мне поставить на учёт автомобиль который мне продал человек у которого есть договор цессия и акт приёма-передачи от банка у которого автомобиль был в залоге? На авто наложены ограничения по исполнительному производству по иску от банка на запрет регистрационных действий. Продавец приобрел у банка авто по договору цессия и продал мне. Как мне снять ограничения и поставить на регистрационный учёт машину на своё имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей

По факту банк должен был снять ограничения - и если этого не сделал, то вам нужно обратиться к приставу о снятии ограничения на регистрационные действия и получить ответ. В случае отказа подать иск об исключении тс с описи арестованного имущества согласно ст. 441 ГПК РФ

В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса.

30.08.2023, 13:38
Оценка автора вопроса:

Ограничения наложено определением суда по иску Банка.

30.08.2023, 13:45
Прикреплённые файлы:

Тогда надо обратиться в суд где наложены ограничения с заявлением со ссылкой на ст. 144 ГПК РФ об отмене ограничений

__

Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

30.08.2023, 13:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно обратиться в службу судебных приставов и представив ваши документы получить постановление о снятии ограничений, а так же банк должен был внести в базу залогов сведения о прекращении залога

30.08.2023, 13:36
Оценка автора вопроса:

Банк внес в базу залогов сведения что залогодержатель теперь продавец. А ограничения наложенные определением суда не снято

30.08.2023, 13:47

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд заявление о снятии ареста

30.08.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

Не в банк, не судебным приставам, а в суд?

30.08.2023, 13:50

В суд подавать заявление.

30.08.2023, 14:36