LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.08.2023, 12:52

Гражданин Украины с гражданством РФ - Вопросы военного учёта и прописки

Вопрос №20716925 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.08.2023, 12:52
Что нам делать? Мужу 24 года, мы беженцы с Украины, получили гражданство РФ, требуют чтобы муж встал но военный учёт прописка у нас ЛНР, проживаем в ПВР в другой области и регистрации нет. У нас один ребёнок 3 года и 2 беременность срок уже 16 недель. Заберут ли его в армию? Обязан ли он встать на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Встать на воинский учёт он обязан

По призыву-отсрочка полагается при наличии одного ребенка и в случае беременности жены не менее 22 недель

30.08.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:

То есть если будет 23 неделя беременности не прокатит? Или на оборот?

30.08.2023, 13:14

23 неделя будет, значит уже беременность перейдет за 22

Отсрочка возможна.

Главное, встать на учёт и не уклоняться

30.08.2023, 13:17
Оценка автора вопроса:

Ну так всё... будет 22 недели и более-будет отсрочка

30.08.2023, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо