Йошкар-Ола, 30.08.2023, 12:56

Есть ли вылаты погибшим в сво с отряда " Шторм Z" ?

Вопрос №20716940 из г. Йошкар-Ола
опубликован 30.08.2023, 12:56
Есть ли вылаты погибшим в сво с отряда " Шторм Z" ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отряды Шторм-Z в отличие от ЧВК Вагнер действуют в составе МО РФ, соответственно, их участникам и членам семей положены все выплаты, предусмотренные Указом Президента № 98 от 05.03.2022, ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих" и ФЗ-52 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих.."

30.08.2023, 20:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Должна быть выплата по закону № 236-ФЗ. И еще страховая выплата по закону № 52-ФЗ. По поводу президентской выплаты не уверен, но некоторые добровольцы получали. По телефону легче все объяснить, чем в переписке.

30.08.2023, 16:21
Оценка автора вопроса:

А как эти законы относятся к выплатам? Они вообще о другом

30.08.2023, 16:59

Извините. Имел в виду 306-ФЗ о выплате за гибель добровольцев. И указ №582 о страховых компенсациях. Извините. Весь день у компа, вопросов масса и все самые разные.

30.08.2023, 17:24

Спасибо большое.

30.08.2023, 18:01

Здравствуйте, Анна. По поводу страховых выплат за гибель добровольцев. Указ Президента № 582 предусмотрел компенсационные выплаты на погибших и раненных добровольцев начиная с 24 февраля 2022 г. Указом Правительству РФ предписано разработать порядок получения выплат. Пока Правительство его не установит эту выплату не получить.

Закон № 306-ФЗ прямо предусматривает выплаты при гибели добровольцев. А вот с ЕДВ по Указу № 98 все сложнее. Пишите в личных сообщениях.

31.08.2023, 06:56