LSN Messenger
Курган, 30.08.2023, 17:01

Вопрос об удлинении СИД после отмены СП при отсутствии неистекшей части

Вопрос №20717466 из г. Курган
опубликован 30.08.2023, 17:01
Согласно п. 18 постановления Пленума ВС РФ №43 от 29.09.2015 - если не истекшая часть СИД меньше полугода, она удлиняется до шести месяцев. Подскажите пожалуйста, СИД удлиняется после отмены СП, если не истекшей части вообще нет? То есть кредитор обратился в суд за выдачей СП спустя 3 года и более с момента неуплаты очередного платежа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для корректного ответа нужно изучить иск, иск на руках?

Когда вынесен судебный приказ? Когда отменен? Когда подан иск?

За какой период производится взыскание?

30.08.2023, 17:08

Кредит брала в 2010, Платить перестала в 2011. Кредитор подал на выдачу СП 01.2023. Через месяц я его отменила. 05.2023 кредитор подал иск.

30.08.2023, 17:59

Вы можете просто заявлять о пропуске СИД, и всё. Судья должен смотреть истек СИД или нет. В Вашем случае СИД начинает течь с момента нарушения прав банка (или МФО) - с момента последнего платежа по графику.

30.08.2023, 18:04

В таком случае СИД пропущен по просроченным платежам до 01.2020 г. Помощь требуется в подготовке возражения? Если да, то обратитесь к любому юристу сайта

30.08.2023, 18:14