Как в судебном порядке обеспечить использование алиментов на нужды ребёнка, проживающего с отцом?
Здравствуйте.
К сожалению Семейным кодексом данный вопрос напрямую не урегулирован.
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении Вас от уплаты алиментов (ст.119 СК РФ). Основание: получатель алиментов - это лицо, на содержании которого находится ребенок. В Вашем случае в одном лице совпал плательщик и получатель алиментов. Ребенок проживает с Вами: нужно представить доказательства. Бабушка-опекун: также доказательства нужны. И доказательства нахождения супруги в колонии.
Спасибо!
Сейчас не стоит вопрос об освобождении от уплаты алиментов.
Надо забрать и потратить на ребёнка средства, накопившиеся за семь лет, ибо нет надежды, что после освобождения маманя передаст средства для сына.
Как то так.
Как и предполагал, после освобождения из лагеря 19 октября мать восстановила доступ к счёту и потратила накопленные средства на себя.
Как теперь правильно взыскать с неё деньги на ребёнка?
Здравствуйте. Только через органы опеки получать разрешение
Спасибо! В органы опеки обращались. Ответ отрицательный. Типа "ждите маму и решайте с ней вопрос"
Тогда только обжаловать решение или в суд за разрешением
В суд необходимо обращаться с исковым заявлением.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.