Невыплаченная задолженность за канализацию - что делать при угрозе отключения воды?
До 2022 г мы не платили за канализацию за ее отсутствие и в договоре не было указано. В декабре 2022 г провели канализацию но ни какого извещения от компании не было и договор мы не перезаключали. В августе 2023 пришло предупреждение о задолженности и угрозе отключения воды. Как правильно поступить?.,
Лучший ответ
Если не было канализации и договора, то не было и услуги. Поэтому не может быть в принципе задолженности. Напишите претензию и потребуйте обоснования
Получается Вам выставили долг с декабря 2022 по август 2023? Отсутствие договора не лишает обязанности платить за фактически полученные услуги. Можете просить отсрочку либо рассрочку.