LSN Messenger
Оренбург, 30.08.2023, 17:04

Можно ли взыскать деньги с адвоката отправляемые в течении 2 лет ему за банкротство а по факту он ничего не делал

Вопрос №20717574 из г. Оренбург
опубликован 30.08.2023, 17:04
Можно ли взыскать деньги с адвоката отправляемые в течении 2 лет ему за банкротство а по факту он ничего не делал
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, сложно будет, но тут если нет договора, то тогда как неосновательное обогащение нужно взыскать и все.

30.08.2023, 17:11

Есть доказательства? Договор? Плптежи?

30.08.2023, 17:06

Договора нет, (по знакомству посоветовали) есть квитанция с его подписью на 150 к, и есть платежи через сбер в течении 2 лет около 80 т, и переписка вся с голосовыми и тд

30.08.2023, 17:10

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

Ст. 25, Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020, с изм. от 10.11.2022) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

30.08.2023, 17:15

Здравствуйте!

Можно. Но конкретно сказать возможно при ознакомлением с документами. Как оплачивали, был ли договор, переписка

30.08.2023, 17:09

Можно. Заявление о расторжении соглашения, претензия о возвращении гонорара.

30.08.2023, 17:11

Здравствуйте. За некачественную услугу вы имеете право взыскать деньги. Если нет договора, то взыскивайте как неосновательное обогащение. Претензию направьте и потом в суд с иском необходимо выходить

30.08.2023, 17:12

Добрый день. Очень интересный вопрос. Давайте попробуем. Обращайтесь.

31.08.2023, 10:15

Здравствуйте

Можете взыскать деньги

Также можете написать жалобу в адвокатскую палату. Тем более если нет соглашения. Палата быстро его поставит на место

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

01.09.2023, 16:35