Москва, 30.08.2023, 17:57

Возможность отмены решения по исполнительному листу и роль судьи в этом процессе

Вопрос №20717621 из г. Москва
опубликован 30.08.2023, 17:57
Была отменя судебного приказа, сейчас пришла повестка в суд по исполнительному листу. Долг от 2013 года. Можно ли отменить решение по исполнительного листу? Может ли судья принять решение без моего присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В возражении всё укажите. Подробно опишите когда и сколько было выплачено и обжалован судебный приказ

30.08.2023, 18:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Суд будет только 14 числа. Можно принять привентивные меры? Например подать встречный иск? По истечению срока давности

30.08.2023, 18:03

Не существует никаких превентивных исков. А заявление о пропуске исковой давности не может заявляться должником вне рассмотрения дела судом в порядке искового производства. Только когда подадут иск против Вас.

30.08.2023, 18:07

Ознакомьтесь с делом и обратитесь к юристу, он составит все необходимые документы.

О сроке давности заявляется не встречный иск, а заявление.

30.08.2023, 19:11

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности

30.08.2023, 18:07

Татьяна, повестки в суд по исполнительному листу быть не может.

Скорее всего подали иск к Вам.

Надо видеть материалы дела для более точного ответа.

Без Вашего присутствия судья и может принять решение и примет.

30.08.2023, 19:10

Да, может, сейчас надо писать возражение на иск, где возможно откажут в удовлетворении требований

30.08.2023, 19:21