Какие действия следует предпринять при необоснованном списании денег за вывоз ТКО без предупреждения и информации от компании

Есть ли исковая давность в этой ситуации. Приставы без предупреждения сняли деньги за вывоз тко за несколько лет 14709 руб. Проживаю в частном доме. От компании, оказывающей услуги по вывозу тко, никакой информации не поступало. О судебной задолженности я не знала. 1000 руб. Дополнительно к сумме долга списали приставы. Оказывается, исполнительное производство начата в апреле, об этом узнала сегодня, после списания денег. Что ине делать? Благодарю за ваш ответ
Лучший ответ

Вам надо узнать на основании какого документа приставы взыскали с Вас деньги. Скорее всего - это судебный приказ. Вам необходимо отменить судебный приказ, обратившись с возражением относительно исполнения судебного приказа к мировому судье, который его вынес. При этом надо подать заявление о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока.

Всё законно, и списание в размере 1 тысячи рублей, в том числе. См. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 112. Исполнительский сбор

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина. (часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)