Военный служащий после инфаркта - как не остаться без жилья, как правильно уволиться и кто несет ответственность за ухудшение здоровья
Под общей продолжительность военной службы понимается только календарное исчисление выслуги лет. Если календарная выслуга менее 10 лет и вы не являетесь участником НИС, то жильё от МО РФ по договору социального найма либо в собственность получить вам будет практически очень сложно.
После увольнения с военной службы договор найма служебного жилого помещения прекратится и вы будете обязаны освободить указанное жилое помещение.
Право на страховое возмещение ваш муж будет иметь только в случае установления инвалидности, размер возмещения зависит от группы инвалидности.
В заключении ВВК Вам должны указать что заболевание получено в период службы, это и будет основным доказательством. Что касается квартиры, то обращайтесь к юристам Вашего города и приватизируйте квартиру через суд выслуги лет Вам хватает чтобы это сделать. Компенсации получите если в заключении ВВК будет прописано что заболевание получено в период прохождени военной службы согласно нормам.