Вопрос о возможности отправки заверенных копий свидетельств о рождении наследников по электронной почте
Я вступаю а наследство по доверенности, наследники находятся в Украине. Довереннлсти млноаны и переведены, нотариус требует свидетельства о рождении наследников, вернее их заверенные тем нотариусом копии, могут ли наследники эти заверенные копии отправит сканы и по Эл почте, так как сейчас связь с Украиной потеряна
Лучший ответ
Здравствуйте.
Во-первых, поговорите с нотариусом о сложившейся ситуации - может быть ее устроит цветные сканы.
Во-вторых, я специально не смотрел, но некоторые курьерские службы отправляют из/в Украину письма через третьи страны.
В-третьих, наследники с Украины могут попробовать узнать у украинского нотариуса возможность отправки письма, например, нотариусу или Минюсту Казахстана, а тот, в свою очередь, передает российском нотариусу
Нет, такое возможно только между российским нотариусами