На меня открывали ИП и повесили долги по нему, на данный момент оно закрыто, но у меня весит долг более 5 мллионов рублей
Обращайтесь в прокуратуру и суд.
Здравствуйте Даниил!
Что значит на Вас "открывали ИП и повесили долги"?
При наличии мошенничества обращайтесь в полицию. В ином случае возможно банкротство. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу очно.
Ключевой фактор заключается в том что я ничего не знаю об этом ИП и сделках по данному ИП, и никакого участия в управлении не принимал, но на данный момент мне известно что ИП ликвидировано
Обращайтесь с заявлением в полицию.