Какая комписация должна быть если сбил человека на электросамокате, у него 3 перелома

Лучший ответ

Руководствуйтесь ст 1085, 1101 ГПК РФ.

Зависит от тяжести вреда причиненного здоровью

Здравствуйте.

Все зависит от того, какие именно переломы были причинены наездом на гражданина. Здесь может быть и уголовная ответственность по ч.1. ст 118 УК РФ, если причинен тяжкий вред здоровью.

К тому же с вас могут истребовать компенсацию морального вреда за причиненный вред здоровью. Размер компенсации устанавливается либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке на основании анализа имеющихся доказательств.