Чебоксары, 30.08.2023, 20:49

Какая комписация должна быть если сбил человека на электросамокате, у него 3 перелома

Вопрос №20717980 из г. Чебоксары
опубликован 30.08.2023, 20:49
Какая комписация должна быть если сбил человека на электросамокате, у него 3 перелома
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководствуйтесь ст 1085, 1101 ГПК РФ.

30.08.2023, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Зависит от тяжести вреда причиненного здоровью

30.08.2023, 20:52

Здравствуйте.

Все зависит от того, какие именно переломы были причинены наездом на гражданина. Здесь может быть и уголовная ответственность по ч.1. ст 118 УК РФ, если причинен тяжкий вред здоровью.

К тому же с вас могут истребовать компенсацию морального вреда за причиненный вред здоровью. Размер компенсации устанавливается либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке на основании анализа имеющихся доказательств.

30.08.2023, 20:57

Какая сумма в приделах разумного может быть?

30.08.2023, 21:03

Как уже было сказано коллегами, это зависит от тяжести причиненного ущерба. Так навскидку вам никто не скажет.

Сами посудите. Если бы вас сбили и причинили подобный ущерб, сколько бы вы запросили?

30.08.2023, 21:14