Человек проявил нецензурную эмоциональную реакцию на некачественный товар - возможно ли привлечь его по статье 20.3.1?
Человек из-за некачественного товара нецензурно эмоционально выразил эмоции и далее сказал публично "коллектив производящий этот товар будет гореть в аду".
Можно ли привлечь по 20.3.1 за возбуждение ненависти, вражды и унижение достоинства?
Нет состава ст 20.3.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Указанные вами действия не говорят о том, что гражданин имел целью
возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.
Здесь может иметь место мелкое хулиганство (ст. 20.1. КоАП). Если, конечно, нецензурная брань была произнесена публично
Для квалификации по статье 20.3.1 КоАП РФ действия должны совершаться осознанно, неоднократно.
Нет, нельзя привлечь