Как быть если папа находился на лечении в Симферополе и умер, а машину нужно перегнать в Мариуполь
С момента смерти владельца пользоваться данным авто нельзя. Наследнику следует обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела, указать авто в качестве наследуемого имущества и попросить о принятии мер к его сохранности, указав при этом необходимость перегона в другой город (по месту предыдущей регистрации). Возможна передача авто нотариусу в доверительное управление. Необходимо будет заключать договор перевозки авто с транспортной компанией, которая может организовать перегон на эвакуаторе от пункта А в пункт Б, естественно - за плату. Перегонять авто «своим ходом» ни Вы, никто другой права не имеет.
Здравствуйте. Только когда вступите в наследство. Но есть ещё вариант, чтобы машина полгода не стояла на месте.
Перегоняйте без проблем. Документы только сделайте