Права созаемщика при разводе - можно ли отказаться от обязательств по ипотеке, если ребенок не проживает в этой недвижимости?
Находившись в браке муж взял готовую недвижимость в ипатеку я созаемщик, имею ли я права после развода отказаться быть созаемщиком, так как с ребёнком не проживает по этому адресу
Лучший ответ
Просто так в одностороннем порядке это сделать невозможно. Это можно сделать только с согласия банка путем заключения дополнительного соглашения к ипотечному договору.
Созаемщик и ребёнок в другом адресе не имеют отношения друг к другу