Купленная в браке ипотечная квартира - права созаемщика после развода, возможность использовать материнский капитал и получить финансовую помощь на погашение
Госпрограмма по выдаче 450000 рублей распространяется на семьи, если третий ребенок рожден в 2019 году (ФЗ РФ от 03.07.2019 N 157-ФЗ "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"). Если Вы относитесь к такой семье, то получить денежные средства можете. Материнский капитал может Вами быть использован как созаемщиком (ФЗ РФ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей») . Удачи Вам.
Можете приобрести квартиру, на торгах через подствное лицо или, если торги не состоятся, то договариваться с банком.
Если банк уже через суд отбирает квартиру, можно ли остановить процесс.
Вы в официальном порядке признаны созаемщиком и следовательно судебный процесс должен был совершаться в Вашем присутствии, нарушено право созаемшика, предусмотренное ст. 323 ГК РФ.