Волгоград, 30.08.2023, 22:47

Что такое 4 кассационный суд общей юрисдикции?

Вопрос №20718167 из г. Волгоград
опубликован 30.08.2023, 22:47
Что такое 4 кассационный суд общей юрисдикции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это дом, где рассматривают кассации, подсудные 4 кассационному суду.

30.08.2023, 22:49

По каким делам подаётся в 4 кассационный суд?

30.08.2023, 22:50

Евгения, по всем делам могут быть поданы кассационные жалобы в суд кассационной инстанции общей юрисдикции. Уточните свой вопрос, в чем он заключается?

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 23.1 Федерального конституционного закона от 07 февраля 2011 года (в редакции от 29.07.2018 № 1-ФКЗ) «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации» осуществляет пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Адыгея (Адыгея), Республики Калмыкия, Республики Крым, Краснодарского края, Астраханской области, Волгоградской области, Ростовской области, города Севастополя, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов.[quote][/quote]

4kas.sudrf.ru

30.08.2023, 22:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, Евгения!

4 кассационный суд общей юрисдикции находится в г. Краснодаре, ул. Морская, д. 3.

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

30.08.2023, 22:49

Как суд г Краснодара относиться к Волгоградской области? Почему пришло письмо именно от туда? Хотя я там не проживаю

30.08.2023, 22:53

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 23.1 Федерального конституционного закона от 07 февраля 2011 года (в редакции от 29.07.2018 № 1-ФКЗ) «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации» осуществляет пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Адыгея (Адыгея), Республики Калмыкия, Республики Крым, Краснодарского края, Астраханской области, Волгоградской области, Ростовской области, города Севастополя, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов.

30.08.2023, 22:55

В Краснодаре вроде бы

30.08.2023, 22:58