Уфа, 31.08.2023, 08:28

Как получить приписку и приписное удостоверение при переезде в другой регион России?

Вопрос №20718694 из г. Уфа
опубликован 31.08.2023, 08:28
Переехал жить и работать из одного региона России в другой, прописка в другом. Также приписное удостоверение к военкомату в том другом регионе. Как получить приписку в новом регионе? Нужно ли открепиться в старом? И нужна ли реистрация постоянная или временная для получения приписного удостоверения в новом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

На страницах 2 и 3 производятся отметки о постановке призывника на воинский учет и о его снятии с воинского учета (штампами размером 35 x 30 мм) в соответствующих графах по следующим образцам:

ПРИНЯТ на воинский учет

военным комиссариатом

______________________________

(наименование военного комиссариата

______________________________

муниципального образования (муниципальных образований)

"__" _____________ 20__ г.

Подпись _______________

СНЯТ с воинского учета

военным комиссариатом

______________________________

(наименование военного комиссариата

______________________________

муниципального образования (муниципальных образований)

"__" ______________ 20__ г.

Явиться в военный комиссариат по новому месту жительства

до "__" _____________ 20__ г.

Подпись ________________

31.08.2023, 08:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

31.08.2023, 09:24

Да также и получайте, как и в предыдущем регионе, правила ничем не отличаются. Приобретайте жильё и регистрируйтесь в нём. также и по военкомату.

31.08.2023, 08:30

А в старом регионе нужно открепиться от военкомата или можно сразу в новом регионе прийти и получить новое приписное удостоверение? И нужна ли регистрация, постоянная или временная, для получения приписного удостоверения в военкомате в новом регионе?

31.08.2023, 08:33

Делайте хотя бы временную регистрацию, и идите в военкомат.

31.08.2023, 08:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

31.08.2023, 08:35