Как защитить свое имущество от приставов, если бывший супруг задолжал по кредиту?

Я в 2006 году была разведена со своим бывшим супругом. Сейчас проживаю в квартире, которая находится в моей собственности. Бывший супруг прописан здесь же, не выписывала его, хотя фактически и не проживает более 6 лет. Сегодня мне поступил звонок из национальной службы взысканий. Оператор их службы сообщила что у бывшего супруга имеется задолженность по кредиту, связаться с ним они в течение 7 месяцев не могут. Поэтому ими было принято решение передать дело в суд. Мне предложили погасить его доллг (60000 руб в течение 3 дней), в противном случае угрожали после постановления суда направить по адресу его прописки (ко мне домой) приставов для ареста имущества. Хотя всё имущество в квартире принадлежит мне и к бывшему супругу не имеет никакого отношения. Способов связаться с ним у меня также нет. Как мне защитить своё имущество? И также хотелось бы выписать его из квартиры во избежание подобных проблем в будущем. Благодарю за внимание.
Лучший ответ

Если вы не предоставите документы на имущество, в которых будет указано, что оно действительно принадлежит вам, то приставы имеют право его описать, а вам придется подавать заявление об исключении из акта описи и ареста имущества. Снять с учета супруга можно, но вопрос: квартира была приобретена вами после расторжения брака или в браке?

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! К сожалению, коллекторская работа грешит подобными случаями необоснованных угроз. В случае повторного звонка сообщите, что сами будете рады их обращению в суд. Если звонки повторяются с завидной регулярностью, то сохраните номер звонящего, по возможности уточните ФИО и должность, и обратитесь с заявлением в органы полиции. Обычно после этого отвязываются.

За свое имущество не беспокойтесь. С уважением, Константин Хунгуреев