Необходимая площадь комнаты в общежитии для семьи из трех человек.
Проживаем семьёй из 3-х человек в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО». Комнату предоставили 30 лет назад, когда работала в МВД. Какая норма пощади на одного члена семьи?
В каждом регионе разная в Москве норма 18 м 2
Добрый день!
Согласно нормам ст. 50 ЖК РФ
Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.
В настоящее время на территории города Перми по данным сайта администрации Перми, учетная норма жилых помещений в столице Прикамья – 12 квадратных метров. Похожие нормативы и в других городах края. Это значит, что живущими в стесненных условиях признают только те семьи, где на человека приходится меньше площади в собственной или арендованной по договору социального найма квартире или доме.
В случае необходимости более подробной консультации, оказания Вам юридической помощи, можете задать уточнения в личные сообщения