Сын 16 лет избил 14 летнего, ушибы мягких тканей, гематомы на лице. Вопрос какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Могут быть последствия в виде привлечения к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ либо к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ (в зависимости от ситуации). Если же будет установлен легкий вред здорвью, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если не будет легкого вреда здоровью, то ст.6.1.1. КОАП РФ, родителям штраф или ч.1 ст.115 УК РФ.
Также теперь никогда не поступит и не сможет работать в сфере правоохранительной деятельности.