Ребенка сбила пьяная машина такси - рекомендуют трехдневное наблюдение и ушибы мягких тканей. Что делать дальше?
При направлении водителя на медицинское освидетельствование инспектор должен привезти его лично, поскольку при подозрении на алкогольное опьянение автомобилист немедленно отстраняется от управления машиной. В том случае, если результатами анализов доказывается, что он не виновен, его таким же образом доставляют на то место, где находится транспортное средство. Впоследствии, выданный медицинским учреждением документ прикладывается к протоколу об административном правонарушении и имеющиеся данные становятся основой для составления его автоинспектором.
Прокуратура обязана возбудить уголовное дело по части 1 ст. 264 УК РФ, если у ребенку причинен тяжкий вред здоровью.
Во всяком случае Вам необходимо за юридической помощью обратиться
к адвокату. С уважением Владимир Александрович.
Здравствуйте, в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью в отношении водителя будет возбуждено дело об административном правонарушении.
Вы в свою очередь сможете заявить свои требования в порядке гражданского судопроизводства.
Удачи вам и всего наилучшего.
У Вас имеется зафиксированный факт травматизма, По окончании лечения возьмите выписку из истории болезни, и все чеки на самостоятельно приобретенные лекарственные средства. В ГИБДД должно быть заведено дело по факту ДТП. За возмещением по ОСАГО обращайтесь в страховую компанию.