Казань, 31.08.2023, 12:40

Нас три сестры, можно ли оформить дом после смерти владельцев на проживающую в этом доме сестру без участия двух других?

Вопрос №20719295 из г. Казань
опубликован 31.08.2023, 12:40
Нас три сестры, можно ли оформить дом после смерти владельцев на проживающую в этом доме сестру без участия двух других?
Лучший ответ
Рекомендуется

После смерти каких владельцев?

31.08.2023, 12:43

После смерти мамы, она владелец.

31.08.2023, 12:44

Если все три сестры являются наследниками - две могут отказаться в пользу третьей.

31.08.2023, 12:41

А если мы не против, но писать заявление не будем? Сможет сестра беспрепятственно оформить?

31.08.2023, 12:46

Ваше "не против" нужно узаконить путем подачи заявления об отказе в принятии наследства.

31.08.2023, 12:51

Не сможет.

31.08.2023, 12:59

Можете нотариально оформить отказ в ее пользу.

31.08.2023, 12:46

Здравствуйте, Зиля!

Если речь идет о принятии наследства, то двум сестрам достаточно подать заявление нотариусу у которого открыто наследственное дело об отказе от принятия наследства в пользу третий сестры.

31.08.2023, 12:50