Как в законном порядке взыскать долг у физического лица через ООО исходя из исполнительного листа? Организация активна, но должник не имеет средств на своих счетах. Можно ли передать долг коллекторам?

Как, законно взыскать физлицу с ООО деньги по исполнительному листу. На счетах должника денег нет, организация действующая. Или можно продать долг коллекторам?
Лучший ответ

Через приставов. Арест счетов, мешать компании работать. Если есть имущество у компании арестовывать.

Как крайняя мера продать коллекторам

Спасибо, но все мимо, у ССп как и в банке очередь кредиторов, денег нет.

Наверное только крайняя мера.

Дина, обращайтесь с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ФССП в порядке ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

В любом случае предъявите исп. лист приставам. Если на счетах не будет денег и имущества организации недостаточно, то можно постараться привлечь учредителей к ответственности.

Дина, Вам поможет ФССП. Обратитесь с заявлением туда. Но этот путь сложный. Самой Вам не справиться. Нанимайте юриста. Удачи.

Для чего юрист? Написать заявление приставам? О возбуждении исполнительного производства?

Там таких как я кредиторов очередь.

Как и в банке.

Юрист здесь не в помощь увы.

Моно продать долг коллекторам.

Добрый день!

Продажа долга коллекторам-это последняя стадия действий.

Надо активно с приставом поработать.

Вызвать ген директора должника на приём к приставу, получить от ген. директора объяснения о причинах неисполнения требований кредиторов.

Осуществить выход в адрес должника и тд.

Припугнуть банкротством, если директору и учредителю фирмы должние как есть сто терять...

Проще вам продать долг коллекторам.