Вопрос юридической силы контрактов и выплаты в размере 195000₽
Сергей, не можете получить ЕДВ, нужно было сразу заключать контракт на год и более. Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации". Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более. Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.
Контракт имеет юридическую силу.
За оплату изучим и дадим консультацию
Второй контракт имеет юридическую силу.
А по поводу выплаты
Выплаты не положены, так как вы первично контракт заключили на срок менее 1 года
Подайте рапорт на получение ЕДВ, т.к. дата призыва у вас официально изменена и она подпадает под Указ.
Подал, сказали не положено, сказали что у меня это продление контракта