Процедура банкротства - Последствия выкупа половины комнаты и совместное проживание с чужими людьми
Никак это не возможно, если купит, то не давать ему вселяться. Он знал, что покупал, сразу же вызывать полицию. Ключи не давать.
Иск о выселении, если въедет.
Здравствуйте, Татьяна!
Здание общежития является одной большой коммунальной квартирой. Именно поэтому у вас в документах и написана доля 6/131. Вам необходимо объяснить в суде, что эта доля является комнатой.
Для сведения: Вступающий в силу 1 сентября 2022 года закон запретил проводить любые сделки по приобретению и отчуждению долей жилого помещения, если на такую долю, исходя из общего количества собственников, приходится площадь менее 6 кв. м. Другими словами, теперь приобрести микродолю менее 6 кв. м в любом жилом помещении нельзя.
Так вы все эти вопросы о сомнительности включении имущества в конкурсную массу и проведении торгов задавайте своему финансовому управляющему, юристу сопровождающему банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Нужно изучать процедуру.
Если жилье продается, значит есть иное жилье, где банкрот может жить.
Подробнее о банкротстве читайте в книге