Санкт-Петербург, 23.09.2021, 17:51

Хочу узнать какие у меня есть возможности выкупа комнаты в коммуналке с несовершеннолетней собственницей.

Вопрос №18749781 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2021, 17:51
Хочу узнать какие у меня есть возможности выкупа комнаты в коммуналке с несовершеннолетней собственницей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас в коммунальной квартире долевая собственность, то сдавать комнату без согласия всех сособственников и нанимателей комнату нельзя. Можете обратиться в суд с иском о выселении квартирантов и запрете сдавать комнату без Вашего согласия.

Обязать продать комнату (долю квартиры) не возможно. Вне зависимости от того сдается ли комната, участвует ли собственник в ремонте и т.п.

23.09.2021, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете купить комнату, если достигнете соглашение по стоимости.

23.09.2021, 17:52

Если опека разрешит сделку, то никаких препятствий нет.

23.09.2021, 17:55

Собственника нельзя заставить продать квартиру, независимо от его возраста.

23.09.2021, 20:15

Саму девочку ни разу не видела, ей сейчас около 16-ти лет, вопросы пока решаются через её старшего брата - опекуна. Сама комната сдаётся, но неофициально, по знакомству. Опекун сам продавать комнату не предлагает. На ремонт общих территорий скидываться не хочет. Боюсь что при моём предложении он откажет и тогда придётся жаловаться в налоговую, потом в администрацию, потом в суд на него подавать, в общем вести войну. Хочу понять какие у меня есть варианты.

23.09.2021, 18:09