Возможно ли предоставить организации копию иска в день получения искового заявления и написать ходатайство о приобщении данных документов к делу?
Можно. Суд вынесет определение об оставлении иска без движения для предоставления доказательств направления иска ответчику. Рассмотрения иска затянется примерно на месяц
Так а если я документы предоставлю этив день получения судом иска+-2 часа, тоже оставит без движения?
Это зависит от работы канцелярии.
По идеи можно было бы так написать, когда иск придет на почту где суд находиться прошу приобщить к материалам дела по иску такому то такому то к таким ответчикам от истца такого-то иск от такого то числа. Такие то документы. Думаю без номера дела должны разобраться в канцелярии. Возможно написать что иск сегодня пришел в почтовое отделение.
Читал, просто не все смог отправить сразу. Хотел донести в суд в день получения ими искового заявления. Вот непонятно.
Там 4 ответчика организации
Здравствуйте.
Нет, нельзя. В этом случае Ваш иск останется без движения до устранения недостатков.
В соответствии со ст.132 ГПК РФ:
К исковому заявлению прилагаются:6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
С уважением.
Так как иск прийдёт я сразу же подъеду и донесу документы и ходатайство
Я понимаю что это не совсем правильно, просто ещё не отошёл от стресса болезни. Хотя бы так
Нельзя, так как в этом случае Ваш иск останется без движения до устранения недостатков
То можно то нельзя?
Нет, нельзя. Вы должны заблаговременно отправить копию искового заявления участникам дела для изучения, и подготовки возражений в разумный срок.
Юридические услуги в Уфа