Пенсия в ДНР - возможность предоставить архивную справку по заработной плате от администрации г. Мариуполя
Могу ли я для перерасчёта пенсии предоставить архивную справку по заработной плате, полученную в архивном отделе администрации города Мариуполя ДНР? Предоставить справку ОК-5 нет возможности. Украинский ПФ не отвечает на запрос. Прописана я в Мариуполе, временно живу и имею временную прописку в Новосибирской области, здесь же и оформляла пенсию.
Лучший ответ
Уточните, что вы хотите подтвердить справкой о заработной плате?
Если для подтверждения именно зарплаты, то заработок при начислении пенсии в РФ учитывается за периоды работы до 2002 года на территории РФ или на территории государств, с которыми у РФ заключено соглашение о пенсионном обеспечении.
При этом, за периоды после распада СССР заработок подтверждается вместе с данными об уплате взносов на пенсионное обеспечение.