Как защитить свои финансовые права при удержании зарплаты на алименты ниже прожиточного минимума и добавочном подавлении
Работодатель будет удерживать 50 % ЗП и согласно ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ в первую очередь удержит алименты 1/4 доли, а оставшиеся % в счёт долга по поступившему вновь Постановлению пристава.
В ст. 99 ФЗ указано, что на вас не распространяется оставление прожиточного минимума так, что писать заявления бесполезно.
В банк вы вправе подать заявление, если исп. документ подаётся в банк напрямую, минуя пристава, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.
Получается с меня чнимут 75% зарплаты? 25% алименты и несмотря на то что там остаётся меньше прожиточного минимума с меня ещё удержат 50 %
?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам надо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей, написать заявление, сказать, что просите ограничить удержания с зарплаты.