Проблемы с удалением аккаунта на сайте букмекерской конторы - возможность подачи в суд?
2 года тому назад регистрировался на сайте букмекерской конторы! Теперь хочу удалить свою страницу (логин), но там ответили что это невозможно, можно лишь заблокировать логин! После длительных переписок с тех. поддержкой, выясняется что все таки можно удалить логин, они сказали если я им отправлю сканированный документ, удостоверяющий личность, тогда и удалят, так как я не смог ответить на кодовое слово! Кодовое слово естественно забыл, потому что 2 года назад придумывал его! У меня вопрос: с какой стати они у меня запрашивают сканированный документ, когда я им могу отправить лишь номер документа? Я же все таки не кредит беру, и не на работу принимаюсь, чтобы по почте отправлять документы! И вообще в любых других сайтах каждый рядовой пользователь имеет возможность удалять страницу если у него есть доступ (пароль)! а у них как то по другому! Скажите пожалуйста есть ли с их стороны какие нибудь нарушения? И можно за них зацепиться и подать в суд? просто они меня взбесили своими наглыми ответами!
Жалуйтесь в Роскомсвязьнадзор (www.rsoc.ru! Перешлите им ссылку сайта и свой логин и жалуйтесь на нарушение закона о персональных данных, которые обязаны удалять по первому требованию. Однако предварительно внимательно ознакомьтесь с пользовательским соглашением, где обычно прописан порядок удаления аккаунта. Например, для удаления страницы в ВКонтакте необходимо написать письмо в адрес их офиса.
На другом сайте после моей жалобы В Роскомсвязьнадзор провайдер установил опцию "Удаление анкеты".