Как мне решить проблему с задолжностью по кредиту в отп банке и избежать суда и тюрьмы?
Я взяла кредит в отп банке не платила месяца 4 по возможности заплатила 3 тыс руб потом опять не платила позванили с службы взыскания и сказали что у меня задолжность 80 тыс руб я через 2 недели заплатила 14200 поступили в октябре как мне лучше поступить? Могут ли они обратиться в суд? могут ли меня посадить в тюрьму?
Светлана! Меры по погашению предпринимать. В суд могут обратиться.
Для возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности необходим размер ущерба более 1 500 000 руб, а для доказывания мошенничества необходимо установить тот факт, что получая кредит, Вы не собирались его отдавать.