Сбербанк списал долг по квартплате с моего счета, не имея оснований. Как вернуть деньги?
1. Свяжитесь с судебным приставом, проверьте то обстоятельство, что должником указаны точно вы.
2. Если данные должника не совпадают (в решении суда указан однофамилец) подайте жалобу старшему приставу-исполнителю о возврате списанной суммы.
3. Если вы указаны должником, а наличие долга не признаете, подавайте заявление об отмене судебного приказа в порядке ст.129 ГПК РФ с ходатайством о восстановлении срока на отмену на основании ст.112 ГПК РФ.
Отмените приказ и осуществите его поворот.
Здравствуйте! Запросите в СБ РФ основания списания, узнаете номер исполнительного документа о списании средств. Если исполнительный документ незаконный, можно отменить, подав заявление или жалобу в суд.