Необоснованные обвинения и возможные последствия - нужно ли обратиться в полицию?
Можете, разумеется обратиться в полицию.
Но можно сразу мировому судье заявление в порядке ст.318 УПК РФ о привлечении по ст.128.1 УК РФ
Защита чести и достоинства осуществляется в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском.
Спасибо за ответ. Читал что честь, достоинство и клевета разные вещи. На что конкретно мне писать?
Я вам что-то про клевету отвечал?
Для защиты чести и достоинства необходомо обращаться в суд с соответствующим иском.
Можете расценить как оскорбление и подать заявление. Иск о защите предполагает распространение порочащих сведений.. можете в личку к юристу обратиться за консультацией ст. 779 ГК РФ.
Спасибо за ответ. А писать в суд или в полицию. И разве когда одни человек пишет другому это не распространение?
Оскорбление подпадает под признаки административного правонарушения, обращайтесь в полицию, пишите заявление.
О защите чести и достоинства в соответствии со ст.152 ГК РФ можете подать иск в суд.