Сторити заголовок:\nПрокурор переоценивает ущерб и предъявляет необоснованные обвинения по статьям 161 и 158 УК РФ - какие последствия грозят в случае осуждения?+
Статья 161 часть 2 п.в., статья 158 часть 3.п.а.УК РФ по 161 ущерб 300 рублей,. 158 украл 2 телефона, но они были возвращены терпиле в тот же вечер. Почему прокурор зачитывает ущерб 8000 и 10000 тыс. руб, якобы за телефоны? Что грозит в этом случае? Ранее судим по 158, 4 года.
Прокурор очевидно зачитывает обвинительное заключение, в котором указано, что на момент совершения кражи потерпевшим был причинен ущерб на указанные Вами суммы. Ситуация у Вас не простая, грозит скорее всего лишение свободы. Возмещение ущерба потерпевшим судом будет принято как смягчающее вину обстоятельство.