Могут ли менеджеры финансовой компании беспокоить родных, если у меня неоплаченные два платежа.
Добрый день. Подайте заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами заказным письмом с уведомлением в соответствии с ФЗ 230 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 года. У меня есть статья, если желаете, можете ознакомиться. Также в указанном законе указано ваше право отказаться от полного взаимодействия с кредиторами, если прошло более 4 месяцев с момента просроченных платежей.
Здравствуйте. Могут, но это незаконно.