Москва, 31.08.2023, 22:46

Как доказать сговор ответчика с третьим лицом на основе его ложных заявлений и без его участия в судебном процессе

Вопрос №20720558 из г. Москва
опубликован 31.08.2023, 22:46
Как убедить суд, что ответчик имеет сговор с 3-лицом и имея от него доверенность заявляет свои ложные заявления? А 3-лицо никогда на процессе и не появлялось, только ответчик представляет его письменные ложные заявления. На какие-то статьи можно опираться? Просьба ответить письменно, а на не телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашего телефона мы не знаем и не видим его номера поэтому ответить вам по телефону никак не можем. Если доверенность выдана соответственно представитель имеет право от имени представляемого лица и подписывать и заявлять и вещать

31.08.2023, 22:49
Оценка автора вопроса:
хоть не утешительный ответ, но ответ!

Да, я читала доверенность, но ответчик этим решает свои интересы, а 3-лицо не является на процесс...

31.08.2023, 22:53

Значит третье лицо считает что так нужно сделать, это его право

31.08.2023, 22:55
Оценка автора вопроса:

Ну да 3-лицу под 90 лет, понятно, что ответчик пишет, а тот подписывает

31.08.2023, 22:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Мила!

Третье лицо на то оно и третье лицо, которое принимает чью либо сторону участников рассматриваемого дела. Вы же в свою очередь должны в соответствии со статьей 56 ГПК РФ доказать те обстоятельства на которые Вы ссылаетесь как истец.

31.08.2023, 23:01
Оценка автора вопроса:
я доказательства приложила, а ответчик со своим 3-л получается только свои ложные повествования...