Москва, 01.09.2023, 12:03

Неясные условия договора с частной школой - почему оплата за 10 месяцев обучения, включая детский лагерь, обязательна?

Вопрос №20721218 из г. Москва
опубликован 01.09.2023, 12:03
Кто разбирается и мог бы посмотреть договор, составленный с частной школой. Не очень понятно, почему мы должны оплачивать по договору 10 месяцев обучения вместо 9. Если 10 месяц обучения - это детский школьный лагерь, который насколько я понимаю, не является обязательным. И если я не хочу в детский лагерь летом ребенка отдавать, а хочу по-другому его летний отдых устроить, то почему, даже если ребенок этот лагерь посещать не будет, оплачивать этот месяц мы обязаны. На кольцо это правомерно и можно ли как-то отстоять свое право не посещать детский лагерь при школе и не оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе оплачивать только те услуги, которые вам будут оказаны.

Вы можете обратиться к любому юристу за помощью в изучении документов.

01.09.2023, 12:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Сколько у Вас стоит посмотреть договор? У нас уже второй год идут разногласия с частной школой по этому пункту. Нам бы хотелось отстоять свое. Потому что очень непонятно, почему мы по факту должны в обязательном порядке посещать детский лагерь при школе, а если не хотим посещать, то все равно даже при отсутствии ребенка этот месяц оплачивать.

01.09.2023, 12:15

Ответил вам в личные сообщения

01.09.2023, 12:18

Здравствуйте

Если вы не будете посещать лагерь, то оплачивать не должны. Нужно видеть договор.

01.09.2023, 12:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Сколько у Вас стоит посмотреть договор? У нас уже второй год идут разногласия с частной школой по этому пункту. Нам бы хотелось отстоять свое. Потому что очень непонятно, почему мы по факту должны в обязательном порядке посещать детский лагерь при школе, а если не хотим посещать, то все равно даже при отсутствии ребенка этот месяц оплачивать.

01.09.2023, 12:15

Обратитесь в личные сообщения.

01.09.2023, 12:19

Если с договором не согласны, вы вправе его не заключать;

никто не будет составлять для каждого ребенка инидивидуальный договор;

01.09.2023, 12:06