Детский лагерь при школе - нужно ли родителям покупать оборудование и средства гигиены?
Мой ребёнок идёт в детский лагерь при школе (площадка), с родителей требуют принести: раскладушку, подушку, матрац, постель, тазик и средства гигиены. Детский лагерь по договору платный, ответьте пожалуйста разве для организации лагеря средства не выделяют на такие нужды, во всех школах это требуют по моему городу. Спасибо.
Добрый день, Юлия, требования администрации детского лагеря НЕПРАВОМЕРНЫ!
Вам необходимо обратиться с жалобой в Министерство либо Департамент образования!
Принести: раскладушку, подушку, матрац, постель, тазик и средства гигиены-такое требование является неправомерным. Пригрозите обращением в прокуратуру ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ.
Эти требования однозначно незаконны. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.