Что произойдет с участком многодетной семьи после развода и возможность отделить доли для строительства дома?

Получили участок от государства как многодетная семья участок оформили в собственность на каждого члена семьи по 1/5 доли дети общие не все есть дети от первого брака все дети проживают со мной что будет с участком после развода? И возможно ли через суд отделить наши с детьми доли от доли бывшего мужа для дальнейшего строительства дома

Лучший ответ

По порядку:

1. Ничего не произойдёт. Как было у каждого по 1/5, так и останется.

2. Можете выделить свою долю и долю детей, вначале путём переписки с бывшим мужем, если вопрос не решён перепиской - через районный суд по месту нахождения земельного участка. Такие дела.

Расторжение брака никаким образом не влияет на уже имеющиеся права собственности на доли.