Симферополь, 01.09.2023, 12:02

Необходимая экспертиза для суда гражданского дела в случае отсутствия печати и неразборчивого почерка врача

Вопрос №20721419 из г. Симферополь
опубликован 01.09.2023, 12:02
Здрасте, какую нужно проводить экспертизу для суда гражданского дела, если в медицинских картах поликлиники, на листах с диагнозом нет печати врача? Печать врача отсутствует с подписью? Неразборчив почерк врача с ошибками в словах
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, какие факты или обстоятельства необхоодимо установить. Из вашего вопроса это неясно.

01.09.2023, 13:03

Я и хочу доказать в суде и сделать экспертизу мед карт, так как почерк и подпись не отца, и нет на листах мед карт где стоят диагнозы, нет печати врача с подписью, Мой отец написал завещание на меня, а брат хочет завладеть имуществом завещателя, так как умер в 2022 году, Брат уже добился мед экспертизы медицинской, где уже экспертами утверждены эти диагнозы на то, что не давал отчет своим действиям отец при написании завещания. Вот в чем дело. Я не могу определится какую экспертизу заявить в суде и сделать?

01.09.2023, 13:27

Не требуется печать врача в медкарте

01.09.2023, 12:03

А зачем экспертиза, если документ недействителен? Она тут не нужна.

01.09.2023, 12:03

Я и хочу доказать в суде и сделать экспертизу мед карт так как почерк и подпись не отца, и нет на листах где стоят диагнозы печати врача с подписью, Мой отец написал завещание на меня, а брат хочет завладеть имуществом завещателя, так как умер в 2022 году, Брат уже добился мед экспертизы медицинской где утверждены эти диагнозы на то что не давал ли отчет своим действиям отец при написании завещания. Вот в чем дело

01.09.2023, 13:04

Экспертизы бывают разные и необходимо знать что вы хотите доказать заключением эксперта, в вашем вопросе уже и подчерковедческая и медицинская.

01.09.2023, 12:05

Мне нужно доказать в суде что мед карты недействительна, так как нет печати врача с подписью на листе, в которых картах стоят диагнозы церебросклероз 2 степени, атеросклероз головного мозга, гипертония 2 степени, декомпенсация, поэтому какую экспертизу делать?

01.09.2023, 12:51

Никакая экспертиза не нужна в Вашем случае. С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

01.09.2023, 12:52

Эти карты истец использует для мед экспертиз чтобы признать завещание отца недействительным которое написал на меня

01.09.2023, 12:53

Может использовать. Отсутствие печати не делает недействительным. Вопросы все решайте с юристом лично, а не в интернете, задавая по нескольку вопросов.

01.09.2023, 13:17

Здравствуйте. Все зависит от вопроса к эксперту: либо почерковедческую, либо давности документа, либо подлогу. Не торопитесь с экспертизой это дорогое и долгое удовольствие

01.09.2023, 12:53

В медкарте печать не ставится.

Экспертиза не нужна.

01.09.2023, 12:54