Выдача трудовой книжки и НДФЛ при увольнении по собственному желанию во время испытательного срока и их будущей отмене в 2023 году
Здравствуйте.
В 2023 году в день увольнения сотруднику нужно выдать трудовую книжку или СТД-Р, расчетный листок, выписки из РСВ, Персонифицированных сведений, ЕФС-1, а также его личные документы (включая копии), если они хранились в компании.
Сведения об установлении сотруднику испытательного срока не вносятся в трудовую книжку, поскольку такого требования трудовое законодательство не содержит. Напомним, что с 22.11.2021 документом, которым оформляются трудовые отношения, является трудовой договор, а не приказ о приеме на работу, как ранее.