Отравление коз - стоит ли подавать в суд на соседа?
Надо подать заявление в полицию о привлечении по ст.167 УК РФ.
Если будет вина его установлена, то иск в суд о взыскании убытков по ст.15, ст.1064 ГК РФ
Здравствуйте.
Если откровенно, то доказать сей факт будет проблематично. Поэтому не стоит.
Надо подать заявление в полицию;
пусть проведут проверку;
вашему имуществу причинен ущерб/ получите справку об ущербе;
А как посчитать причинение ущерба? Стоимость коз + стоимость козочек+ плюс будущее потомство + мы делаем сыры - рассчитать сколько молока они могли бы дать и сколько сыра мы могли бы продать хотя бы спредстоящий за год? все это сложить?
Доказать сложно, но можно
Алла, обращайтесь с заявлением в полицию, а затем по результатам его проверки в суд. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Подавать нужно не на соседа, а на неустановленное лицо, если не докажут его вину, он вас уже может обвинить в заведомо ложном доносе, и клевете. Вас и накажут. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, (или переведите вопрос в ВИП), ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь. см. почту
А что даст такое заявление на неустановленное лицо?
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации в порядке ст
Алла требуйте проверку полицией. И уже потом обращайтесь в суд. Но запаситесь свидетелями, кто слышал, как сосед грозился. Удачи.